GKM-2014 rückt näher

Naddur vom Schluensee, B-flukkur-Sieger 2012 unter Karli Zingsheim Naddur vom Schluensee, B-flukkur-Sieger 2012 unter Karli Zingsheim

Internationale Deutsche

Gæðingakeppni-Meisterschaften 2014

Zeitplan und Starterlisten im Anhang

 

Donnerstag, 21.08.2014

Wann

Wo

Was

8.30

Halle

Öffnung der Meldestelle: Zucht

 

9.00

Hauptstall

Messen der FIZO-Pferde

 

9.30

Halle

FIZO-Prüfungen: Gebäudebeurteilung

10.00

Meldestelle

Öffnung der Meldestelle: Sport

 

12.00

Passbahn mit Wendehammer

FIZO-Prüfungen,

1. Durchgang

14.00

Ovalbahn

Futurity-Viergang

 

14.20

Ovalbahn und Passbahn

Futurity-Fünfgang

 

14.30

Ovalbahn

Futurity-Tölt

 

15.00

Passbahn

Passprüfung

 

16.00

Ovalbahn

Vorentscheidungen T7, Freizeit

 

16.30

Ovalbahn

Vorentscheidung T3, reine Qualifikationsprüfung

17.00

Ovalbahn

Vorentscheidung T4, reine Qualifikationsprüfung

18.00

Festzelt

Infoabend über Gæðingakeppni-Reiten mit den Richtern

 

Freitag, 22.08.2014

Wann

Wo

Was

9.00

Meldestelle

Öffnung der Meldestelle: Sport

 

9.30

Große Ovalbahn und Passbahn

Vorentscheidungen A-flokkur

11.00

Große Ovalbahn

Vorentscheidungen B-flokkur

 

12.00

Passbahn mit Wendehammer

FIZO-Prüfungen, 2. Durchgang

 

14.00

Passbahn

Passwettbewerbe 150m / 250m

Durchgang 1 und 2

15.00

Ovalbahn

Vorentscheidung T2

 

16.30

Ovalbahn

Vorentscheidung T1

 

18.00

Festzelt

Züchterversammlung des IPZV

 

 

Samstag, 23.08.2014

Wann

Wo

Was

8.30

Meldestelle

Öffnung der Meldestelle: Sport

 

9.00

Große Ovalbahn und Passbahn

Zwischenfinale A-flokkur

 

11.30

Große Ovalbahn und ggf. Passbahn

Zwischenfinale B-flokkur

 

13.20

Große Ovalbahn und ggf. Passbahn

„C-flokkur“

Vorentscheidungen mit Zwischenfinale zusammengelegt

14.00

Große Ovalbahn

American Saddlebred:

Dreigang

15.15

Passbahn

Passwettbewerbe 150m / 250m

Durchgang 3 und 4

16.00

Große Ovalbahn

Kinderklasse Gæðingakeppni Vorentscheidungen mit Zwischenfinale zusammengelegt

16.30

Große Ovalbahn

Jugendklasse Gæðingakeppni

Vorentscheidungen mit Zwischenfinale zusammengelegt

17.00

Große Ovalbahn und ggf. Passbahn

Juniorenklasse Gæðingakeppni

Vorentscheidungen mit Zwischenfinale zusammengelegt

17.20

Große Ovalbahn

American Saddlebred: Pleasurerack

17.40

Ovalbahn

Finale T2

 

18.20

Ovalbahn

Finale T1

 

 
Samstagabend

Wann

Wo

Was

Ab

20.00

Halle

Isländischer Gourmetabend mit Livemusik

21.00

Klein Ovalbahn

Vorstellung der besten Zuchtpferde

21.30

Halle

Freiheitsdressur

 

22.00

Halle

Hallenspeedpass

 

 

Sonntag 24.08.2014

Wann

Wo

Was

8.30

 

Meldestelle

Öffnung der Meldestelle: Sport

9.00

Ovalbahn

Vorentscheidung und Finale:

T 7, Kinder

9.30

Ovalbahn

Vorentscheidung und Finale:

T 7, Jugend

10.00

Ovalbahn

Vorentscheidung und Finale:

T 7, Junioren

10.30

Ovalbahn

Finale:

T 7, Freizeit

11.00

Ovalbahn

Vorentscheidung und Finale:

T 7, Sport

11.30

Große Ovalbahn

American Saddlebred:

Viergang

12.00

Große Ovalbahn

Finale:

Kinderklasse Gæðingakeppni

12.30

Große Ovalbahn

Finale:

Jugendklasse Gæðingakeppni

13.00

Große Ovalbahn

Finale:

Juniorenklasse Gæðingakeppni

14.00

Passbahn

Speedpass

 

14.45

Große Ovalbahn

Finale:

C-Flokkur Gæðingakeppni

15.30

Große Ovalbahn

Finale:

B-Flokkur Gæðingakeppni

16.15

Große Ovalbahn und Passbahn

Finale:

A-Flokkur Gæðingakeppni