Spass muss sein!

Dann wurde es "ernst", nein eigentlich nur Spass!
Unsere alljährliches "Spassturnier" mausert sich immer mehr zu einem umfangreichen Tag mit Turniereinsteigerprüfungen, um noch schnell überprüfen zu lassen, ob alle für die kommende Turniersaison gut gerüstet sind. Der Spass kommt dabei aber auch nicht zu kurz, sodass es ein erfüllter Tag am GPZ sowohl für kleine und große Freizeit- und Sportreiter ist!
Wir hatten auf jeden fall alle SPASS!
 
Wir gratulieren allen Siegern und 2., 3., 4., 5., 6., .............Siegern!

Ergebnisse vom „Mit Spaß in den Mai“ GPF-GPZ-Saga-Hof-Fest

 

Einfache Töltprüfung für Turniereinsteiger

1.

6,05

Schily, Helena

Steinthor v. Panoramahof

6,0

6,1

 

 

2.

5,65

Ullmann, Isabel

Agnar frá Breidablik

5,5

5,8

 

 

3.

5,55

Gnad, Leonie

Blidka v. Hofgut Retzenhöhe

5,6

5,5

 

 

4.

5,4

Heberer, Vivian

Rubin von Hunoldsburg

5,4

5,4

 

 

4.

5,4

Schlüter, Anna

Frontur frá Fremra Halsi

5,3

5,5

 

 

 

Einfache Töltprüfung für Junge Pferde

1.

6,05

Kiy, Dörte

Femke GPZ

6,1

6,0

 

 

2.

6,0

Krause, Lara

Ganti vom Waldbrunnen

5,9

6,1

 

 

3.

5,75

Jackmuth, Michele

Bonito von Ottawa

5,8

5,7

 

 

4.

5,55

Nöthel, Charlotte

Snörp f. Kjartansstödum

5,4

5,7

 

 

5.

5,5

Keller, Christine

Silja von Töltmyllan

5,5

5,5

 

 

5.

5,5

Möhling, Sophia

Gustav von Aegidienberg

5,4

5,6

 

 

 

Einfache Töltprüfung (offen)

1.

6,5

Ullmann, Janina

Andi vom Wiesenhof

6,3

6,7

 

 

2.

6,2

Guilleaume, Tatjana

Gameboy GPZ

6,0

6,2

 

 

3.

5,7

Stauber-Damann, Maren

Jara von Aegidienberg

5,7

5,7

 

 

4.

5,4

Köhler, Andrea

Calimero v. Nußheckerhof

5,3

5,5

 

 

5.

5,3

Schleifer, Christiane

Katur

5,2

5,4

 

 

 

Einfache Mehrgangprüfung (Kinder)

1.

5,23

Behr, Marie

Oddvari v.d. Lappenvorde

4,8

5,5

5,4

0

 

Einfache Mehrgangprüfung (Jugend)

1.

6,3

Ullmann, Janina

Andi vom Wiesenhof

6,5

5,8

6,2

6,2

2.

5,7

Deimling, Marie

Falki frá Höfn

5,9

5,1

6,1

3,8

3.

5,63

Meyer, Mariesa

Tandry v. Wendalinushof

5,6

5,7

5,6

5,5

4.

5,57

Heberer, Vivian

Rubin v. Hunoldsburg

5,5

5,7

5,5

4,2

5.

5,33

Sommer, Sophie

Baltasar frá Fron

4,9

5,6

5,3

5,5

 

Einfache Mehrgangprüfung (Erwachsene)

1.

5,9

Strunk, Dominique

Vagn frá Holmum

6,3

5,8

0

5,6

2.

5,8

Schlüter, Anna

Frontur frá Fremra Halsi

5,7

6,0

5,4

5,7

2.

5,8

Thönes, Ina

Hljomur

5,8

6,1

5,5

0

4.

5,77

Kiy, Dörte

Femke GPZ

5,8

5,2

5,4

6,1

4.

5,77

Gundelach, Rebecca

Morgunn frá Silfurlind

6,0

5,3

5,4

5,9

 

Einfacher Trail (Kinder)

1.

6,0

Koller, Gloria

Sörli

6,0

6,0

6,5

5,5

6,0

2.

5,6

Behr, Marie

Oddvari v.d. Lappenvorde

5,5

6,0

6,0

5,5

5,0

 

Einfache Trail (Jugend / Erwachsene)

1.

6,6

Ullmann, Janina

Andi v. Wiesenhof

6,0

7,0

6,5

7,0

6,5

2.

6,4

Stöcker, Stefanie

Menor GPZ

6,0

6,5

6,5

7,5

5,5

3.

5,9

Gundelach, Rebecca

Morgunn frá Silfurlind

6,0

6,0

6,0

6,5

5,0

4.

5,8

Sommer, Sophie

Baltasar frá Fron

5,5

6,0

6,0

6,5

5,0

4.

5,8

Franke-Ullmann, Gabi

Fölskvi v. Aegidienberg

6,5

5,0

5,5

6,0

6,0

 

 

 

Frühlings-Gruppen-Viergang

1.

 

Charlotte, Janina, Mariesa, Isabel

 

 

2.

 

Claudia, Gabi, Christoph, Meike

 

 

 

Tempofeeling-Gleichmäßigkeits-WB

1.

1 sec

Keller, Christine

Silja v. Töltmyllan

 

 

2.

6 sec

Fahlbusch, Gertrud

Jolanta GPZ

 

 

3.

9 sec

Henn, Roswitha

Patricio GPZ

 

 

 

Vier-Takt-Prüfung „Blinde Richter“

1.

 

Fahlbusch, Gertrud

Jolanta GPZ

 

 

 

 

 

2.

 

Damann, Laura

Jara von Aegidienberg

 

 

 

 

 

3.

 

Köhler, Andrea

Calimero vom Nußheckerhof

 

 

 

 

 

 

Töltrennen

1.

 

Kiy, Dörte

Honra GPZ

 

 

 

 

 

2.

 

Nöthel, Charlotte

Ballerina GPZ

 

 

 

 

 

3.

 

Steinhauer, Pina

Thor v. Spiessenhof

 

 

 

 

 

4.

 

Ullmann, Janina

Máni fra Nyjabae